FICHE INTERVIEW

Sibylle Kraft

L.I. Art - LUXE IMMO n°20

Сибил Крафт Когда Вы начали коллекционировать произведения искусства, и что являлось Вашей главной мотивацией? 
Я начала коллекционировать, когда заработала немного больше денег, чем необходимо для того, « чтобы выжить », после окончания университета и после открытия собственной галереи «sm.ART» в Мюнхене в Германии. Моей главной мотивацией всегда является страсть. Когда я "открываю" произведение или художника, существует что-то такое, что меня глубоко трогает, гипнотизирует и притягивает... и продолжает притягивать безостановочно. Я никогда не покупаю сразу же. Напротив, я тяну время, чтобы понять, запечатлелось ли произведение в моём сознании. Если это так, то я возвращаюсь посмотреть на него... может даже несколько раз, я его покупаю и нахожусь на седьмом небе от счастья каждый раз, когда я на него смотрю. Я могу провести долгие часы перед таким произведением безустанно. Таким образом, именно в состоянии созерцания или скорее задумчивости, произведение оказывает на меня впечатление. 

Можете ли Вы нам рассказать о составе вашей коллекции и произведений, к которым вы особенно привязаны? 
Я познакомилась с большинством художников из моей коллекции приблизительно 10 лет тому назад, в те годы, когда я жила в Сан-Франциско, в США, где я работала в галерее современного искусства и в музее современного искусства Сан-Франциско (SFMOMA). Имея уже в то время идею открытия галереи в Мюнхене по возвращению, я посетила много галерей, выставок, присутствовала на частных мероприятиях и т.д. Я напрямую вышла на художников, которые мне понравились, и я посетила их мастерские. На протяжении всех этих лет сотрудничества, я смогла установить очень близкие отношения с большинством из них, я у них приобрела много произведений, которые я представляла на своих экспозициях. Это те произведения, которые являлись частью моей повседневной жизни, и с которыми я не хотела расставаться. Я очень сильно привязалась ко всем этим произведениям, но по правде говоря, есть действительно одно, которое я люблю больше всего, и которое, на мой взгляд, самое сильное: чёрно-белая фотография Моны Кун (Mona Kuhn) «Menta», датированная 2000 годом. Эта фотография представлена на пригласительной открытке на открытие моей галереи в апреле 2003 года. Таким образом, этим произведение отмечено мое начало в Мюнхене. 

untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled untitled

ARCHIVES

DES INTERVIEWS

Может 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31